Пять этапов при уборке дома для предотвращения распространения вируса

Уборка дома после болезни - чрезвычайно важный шаг, чтобы не дать другим членам семьи или гостям заболеть. Си-Эн-Эн составила пять самых важных шагов, чтобы навести порядок в доме после вирусного заболевания.
Контролировать влажность воздуха
Исследования показывают, что уровень влажности в доме коррелирует с выживанием вирусных патогенов. Влажный воздух подходит для вирусов и повышает их способность выживать. Однако это не означает, что полностью сухой воздух будет полезен для здоровья - сухой воздух может вызвать другие проблемы, такие как сухость глаз и носа, которые могут способствовать развитию других проблем со здоровьем.
Оптимальный уровень влажности в доме составляет от 40 до 60%. Существует несколько способов поддержания такой влажности - вы можете использовать увлажнители, вентиляцию, а также комнатные растения хорошо выполняют свою работу, а именно, очищают воздух от токсинов.
Используйте кварцевую лампу
Если вы хотите обеспечить дополнительную защиту в вашем доме, а именно для дезинфекции воздуха, вы можете использовать старые добрые ультрафиолетовые лампы или кварцевые лампы. Ультрафиолетовый свет эффективно убивает бактерии и вирусы. Современные увлажнители с ультрафиолетовым излучением также доступны на прилавках магазинов. Они уничтожают не только вирусные патогены на свету, но также плесень и другие микроорганизмы, которые иногда повреждают дорогие увлажнители.
Купить очиститель воздуха
Очиститель воздуха будет информировать о качестве воздуха в доме, а также о том, что он способен уничтожать бактерии и вирусы в воздухе, а также другие вредные микроорганизмы - споры плесени, пыль, пыльцу, перья животных и частицы дыма. Большинство новейших очистителей воздуха работают несколько раз в час, обеспечивая свежий и чистый воздух в помещении. Этот блок также будет полезен тем, кто регулярно страдает аллергией.
Дезинфицировать поверхности
После болезни вам определенно не следует забывать о поверхностях - после выздоровления достаточно будет промыть твердые поверхности мыльной водой, но вы также можете сделать обработку специальными антибактериальными средствами. Не забывайте тщательно чистить дверные ручки, ТВ, пульт от ТВ и кондиционера, планшеты и поверхности мебели.
Стирать белье
Вирусы на пористых поверхностях, таких как текстиль, могут существовать часами или даже днями, поэтому важно регулярно стирать полотенца, постельное белье, домашнюю одежду и даже чехлы мебели. Коли вы проживаете в славном граде Минск, и захотели приобрести диплом высшего, или среднего учебного заведения, то вы всегда можете купить диплом , вуз и профессию вы моете подбирать сами, диплом будет любого учебного заведения Минска!

Adblock
detector
911bf3eaa485b5c34f5d808256e045c9